西磯組合

 
Category: スポンサー広告  

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

Category: 未分類  

№42 第7回 西磯組合チーム対抗サーフィンCUP 結果報告

7c64701b.jpg

みなさまお疲れ様です。

先月開催された「第7回西磯組合チーム対抗サーフィンCUP」は

小波ながらも無事開催することができました。

それでは大会の模様をお伝えします。

まずは9/23(土)から



ba0d6060.jpg

この度は「Rip Curl Japan」様がメインスポンサーになっていただき、本大会の為に西磯組合と

コラボしたバナーを寄贈していただきました!こんな格好いいバナーを提供していただき

本当にありがとうございます!

f59b3c9c.jpg


162d5a3f.jpg

波のサイズは9月にしては小さくヒザ・モモ セットコシ近くといった感じでした。

それでも選手のみなさま上手に乗っておられました。

313d6b40.jpg

539544fc.jpg


また大会の途中には和歌山市消防局救命士による

「AEDを用いた心配蘇生法訓練」を実施していただきました。

西磯組合では大会のエントリー費を用いてAEDを設置しています。

7a571df9.jpg

56c5cfeb.jpg

c8085fea.jpg

今回訓練の教官をしていただいたのが

和歌山市消防局救命士・増田洋士さん。磯ノ浦生粋のローカルサーファーでもあります。

a21740b6.jpg

わかりやすく丁寧に教えていただき、AED使用方法以外にも海で起こりえる

様々なトラブルの対処法を教えていただきました。

1c222517.jpg

みなさん見よう見まねで真剣に取り組んでいます。

9559de5e.jpg

実際に人形を用いて、選手のみなさま交代で訓練を行いました。

8f39f11a-s.jpg

訓練を終えた質問コーナーでも一つ一つ丁寧にお答えいただいた救命士・増田さん!

本当にありがとうございました!

また次の訓練の際もよろしくお願いします!


caee60ba.jpg

すっかり日が暮れて前夜祭が始まりました!

この日に決勝戦まですることができたので、

このまま表彰式に突入です。


【ビギナーKID’S】クラス

0eca3135.jpg

優勝 辻村にこ(6.00p・グラブ)  準優勝 河本航季(5.17p・西磯)  3位 濱崎セナ(4.44p・西磯)  4位 辻村かんな(4.00p
・グラブ)


【ビギナー大人】クラス
79a0000c.jpg

優勝 吉岡ユイキ(7.33p・テラ)  準優勝 辻村にこ(5.00p・グラブ)  3位 平井真二(4.17p・西磯)  4位 谷本晴彦(4.00p・オフザウォール)  5位 アニー(3.50p・WAVE)



【ショートボードオープン】クラス
82a8c66d.jpg

優勝 吉岡ユイキ(8.83p・テラ)  準優勝 辻村にこ(5.17p・グラブ)  3位 北田真幸(5.00p・オフザウォール)  4位 三木翔太(3.67p・I.S.T.F)



【ショートボードスペシャル】クラス
f77bc81a.jpg

優勝 吉岡ユイキ(3.34p・テラ)  準優勝 河本宏紀(2.50p・サンセット)  3位 早川至(2.17p・CHUG)  4位 山中泰輔(2.00p・日鉄住金)  5位 辻雄大(1.00p・ショアー)  6位 石黒邦治(0.00p・CHUG)



【ショートボードマスター】クラス

4a50f3fc.jpg

優勝 宮脇利行(5.83p・ショアー)  準優勝 松倉慎一(5.00p・夕やけ)  3位 たっちゃき(2.50p・西磯)  4位 小西真弘(2.17p・OFFTHEWALL)



【ロングボードオープン】クラス
2f47988e.jpg

優勝 坂東伸洋(4.58p・西磯)  準優勝 大西孝典(3.46p・西磯)  3位 宮口勝久(3.25p・西磯)  4位 橋本征歩(3.03p・マルアール)



【ロングボードスペシャル】クラス
0fd2797d.jpg

優勝 水野隆次(8.50p・バリハイ)  準優勝 久木山洋平(7.50p・サンセット)  3位 堀越タケル(6.33p・千葉代表)  4位 三木剛彦(5.34p・I.S.T.F)



【ロングボードシングルフィン】クラス
c503dd16.jpg

優勝 杉本信宏プロ(14.30p・サンセット)  準優勝 水野隆次(10.00p・バリハイ)  3位 藤澤豊(4.60p・日鐵住金)  4位 西川修(1.50p・グラブ)



【ロングボードプロ】クラス
4908fc3f.jpg

優勝 奥村康平プロ(11.17p・サンセット)  準優勝 久木山洋平(10.17p・サンセット)  3位 水野隆次(9.50p・バリハイ)  4位 堀越タケル(5.83p・千葉代表)



【レディース】クラス
21f332e5.jpg

優勝 上甲愛(6.13p・西磯)  準優勝 山口絢(5.66p・バリハイ)  3位 山本純子(4.67p・西磯)  4位 辻村涼(4.43p・グラブ)



【SUP】クラス
e16402d1.jpg

優勝 カモンCome On!(9.00p・バリハイ)  準優勝 西信司(7.33p・WAVE)  3位 アニー(5.50p・WAVE)  4位 小西真弘(3.50p・OFFTHEWALL)



【グランドマスター】クラス
cbe28d0c.jpg

優勝 久木山拓郎(6.50p・ショアー)  準優勝 三口省賢(4.33p・OFFTHEWALL)  3位 藤本俊平(3.34p・ショアー)  4位 杉本隆哉(2.00p・サンセット)



そして全クラスの中から一番最高な波乗りを魅せてくれた方には

【最優秀ベストライディング賞】
b5c143ba.jpg

ベストライディング賞 大西麻由

※全選手の中から、一人だけにしか選ばれないこの賞を獲得するとは流石です!

0679e64e.jpg

お父さん!娘さん以上に大喜びです!(笑)





以上が個人戦の結果となります。そしてチームとしての順位は以下の通りです。



【チーム表彰】
0adf12f9.jpg

  優勝 SUNSET.SURF
準優勝 西磯組合
  3位 grab the bull
  4位 Shore
  5位 OFF THE WALL
  6位 新日鐵住金
  7位 WAVE
  8位 CHUG
  9位 マルアール
10位 I.S.T.F



以上の結果となりました!チーム一丸となって頑張って皆様お疲れ様でした!


de21874a.jpg

優勝された皆様には、和歌山産 採れたての新米が寄贈されました!  


表彰式が終えた後も、まだまだ宴は続きます~

61adddef.jpg

60b18e63.jpg


※土曜日の大会の動画は下記ブログにてお楽しみいただけます。
http://tubeerider.blog116.fc2.com





そして次の日 9/24(日)

まだ奇跡的に少し波が残っていました。

67ac4427.jpg

ショートボードも少しできそうです。

fda58234.jpg

土曜日に全ヒートは消化したのですが、波もあるのでもう一度開催しました!

以下が日曜日の大会結果です。開催クラスは4クラスでした。


【ビギナーKID’S】クラス
f1c64e58.jpg

優勝 河本航季(5.00p・西磯)  準優勝 松岡勇斗(4.16p・テラ)  3位 新免郁人(3.67p・レジェンド)  4位 土井真心(2.50p・ショアー)



【ロングボードオープン】クラス
1adb9472.jpg

優勝 松岡勇斗(5.00p・テラ)  準優勝 やっさん(4.17p・ショアー)  3位 和田健一郎(3.66p・ショアー)  4位 土井秀成(2.50p・ショアー)



【ショートボードスペシャル】クラス
3fdef713.jpg

優勝 河本宏紀(3.00p・サンセット)  準優勝 杉谷志温(2.50p・テラ)  3位 小池将来(1.83p・グラブ)  4位 丸山武(1.00p・ショアー)



【SUP】クラス
99ffae3a.jpg

優勝 小松太(5.77p・サンセット)  準優勝 猪木基次(5.60p・SUPやろ会)  3位 土井美樹子(5.27p・クーカイ)  4位 永吉勇作(4.66p・西磯)  5位 寺尻力(4.43p・クーカイ)  6位 小西真弘(4.10p・OFFTHEWALL)



そしてこの日一番最高な波乗りを魅せてくれた方は

【最優秀ベストライディング賞】
d55a5480.jpg

ベストライディング賞 小松太

試合中にトンビの妨害もあったのにさすがです!(笑)


以上が個人戦の結果となります。そしてチームとしての順位は以下の通りです。



【チーム表彰】
10a8a390.jpg

  優勝 TERRA
準優勝 SUNSET.SURF
  3位 SHORE
  4位 西磯組合
  5位 Kokahi



そして最後に忘れてはいけないのが前夜祭でお馴染みの「のど自慢大会」!

今大会の覇者は・・・

【カラオケのど自慢】クラス
383d59ee.jpg

カラオケのど自慢最優秀賞 西田法生

会場審査員全員一致満点!渋いバラード聞かしていただきました!




34c3bde3.jpg

さて最後は豪華賞品がもらえる毎度おなじみジャンケン大会です!
今回はテラ駐車場 寺島翔也様がジャンケン委員長!
なんと現金がもらえるジャンケンです!

62a6ca56.jpg

6a14456b.jpg

見事現金をGETされました~!おめでとうございます!


そして全員集合写真!

dffdb697.jpg

本大会の模様は下記ブログでもお楽しみいただけます。
http://blog.livedoor.jp/aloha2427shion/




【最後に】

この度は波のコンディションも悪い中、多くの皆様にお集まりいただきありがとうございます。
また大会を開催するにあたり、各方面から多大なるご協力・ご協賛をいただき誠にありがとうございます。
皆様のおかげでこうして大会が出来ることができ、今年も8年目を迎えることが出来ました。
至らぬ点は多々あるとは思いますが、これからも今以上に楽しい大会を目指していきますので、
今後ともよろしくお願いします。この度は誠にありがとうございました。
また本年は「Rip Curl Japan」様にメインスポンサーになっていただき本当にありがとうございました。
ご協力・ご協賛・ご参加された皆様に、この場をかりて厚く感謝御礼申し上げます。

        西磯組合一同より







【ご協力・ご協賛】 ※順不同

Rip Curl Japan様 ・ Maneuverline.Inc様 ・ BEACH CULTURE様 ・ マキノ駐車場様 ・ TERRA様 ・ 和歌山市消防局救命士 増田洋士様 ・ SUNSET.SURF様 ・ Optim様 ・ SHORE様 ・ glab the bull様 ・ OFF THE WALL様 ・ ムラサキスポーツ様 ・ WAVE様 ・  California Wave様 ・ Chikiri Surf様 ・ GOLDEN SURF様 ・ 水野工業所様 ・ 新日鐵住金サーフチーム様 ・ バリハイサーフチーム様 ・ 中梅サーフチーム様 ・ チーム羽曳野様 ・ 泉佐野漁港 中得様 ・ とれとれ市場様 ・ 株式会社A・S様 ・ マレーサーフチーム様 ・ 夕やけ子供会様 ・ 寺島翔也様 ・ 大中秀儀様 ・ 永吉勇作様 ・ たっちゃき様 ・ 浅田会長様 ・ 石橋様 ・ ミヤマ様 ・ シムラ様 ・ ヒロシ様 ・ 玉井浩明様 ・ 小松太様 ・ 栖原昇平様 ・ 藤本俊平様 ・ 寺田睦彦様 ・ 久木山拓郎様 ・ 杉本隆哉様 ・ 杉本信宏様 ・ 宮口勝久様 ・ 内原勇仁様 ・ 泊勝彦様 ・ 藤原康弘様 ・ みゆき様 ・ 平井様 ・ ノリさん様 ・ 大城様 ・ 志村様 ・ ボビー様 ・ カバ兄さん様 ・ いっちゃん様 ・ きよっちゃん様 ・ 河本家様 ・ 寺島ミキ様 ・ 宮脇利行様 ・ 大西だいちゃん様 ・ マルコ磯ノ浦様 ・ 岩橋シンゴ様 ・ すっきん様 ・ ま~ちゃん様 ・ 山本純子様 ・ 今泉プロカメラマン様 ・ ご来場された皆様




本年度の西磯組合の大会はこれにて終了です!
来年も開催しますのでよろしくお願いします!
本当に皆さまありがとうございました!!


35de95c1.jpg


P.S.連絡
本年度の西磯組合忘年会は
2017.11.19(日)堺・とれとれ市場にて11:00~開催します!
みんなで楽しくさわぎましょう!



























スポンサーサイト
Category: 未分類  

№41 第7回西磯組合チーム対抗サーフィンCUP 開催決定!

西磯チーム (153)


今週末の「第7回西磯組合チーム対抗サーフィンCUP」は

予定通り開催します!

皆様のご協力・ご参加 是非宜しくお願い致します。


9/23(土)進行予定

6:30~ エントリー確認

8:00頃 エントリー確認終了した後、大会スタート

15:00 和歌山市消防局救命士を招いての「AEDを用いた心肺蘇生法訓練」

17:00頃 前夜祭&カラオケ大会

※前夜祭の途中に9/24(日)の予定を発表します。


当日は雨の心配もありますが楽しく盛り上がっていきましょう!

西磯組合

Category: 未分類  

№40 AEDを用いた心肺蘇生法訓練のお知らせ

西磯チーム (62)

皆様お疲れ様です!

いよいよ今週に控えた「第7回西磯組合チーム対抗サーフィンCUP」!

大会の有無に関係せず

9/23(土)15:00~16:00において和歌山市消防局救命士による

「AEDを用いた心肺蘇生法訓練」を実施することになりました。

ご存知の方もいると思いますが、磯ノ浦では毎年水難事故が発生しており

命を落とす重大事故も発生しております。

数年前より西磯組合ではAEDを購入し、マキノ駐車場に設置しています。

先日も命にかかわる事故が発生し、AEDを使用しました。

しかし全員が使用方法を理解しなくては設置している意味がありません。

そこで和歌山市消防局救命士をお招きし、心肺蘇生法訓練を西磯・マキノ駐車場で実施します。

参加は大会出場者のみではなく誰でも受講できますので、是非ご参加ください。

磯ノ浦サーファーの一人一人が海を守っていく為にもご協力お願いします。


あってはならない水難事故!

なくてはならないAED!

一緒に守ろうみんなの命!

西磯組合


P.S.大会の有無は木曜日に当ブログにて発表します。





Category: 未分類  

№39 第7回 西磯組合チーム対抗サーフィンCUP 開催のお知らせ

②第8回西磯CUP後半戦 (1014)
今年もやります!
第7回 西磯組合チーム対抗サーフィンCUP エントリー受付開始!

場所 和歌山市磯ノ浦西磯   主催 西磯組合

日時 2017/9/23(土)9/24(日) 2日間開催  予備日 未定 10月予定

土曜日6:30エントリー確認 8:00大会開始  日曜日8:00大会開始  予備日も同じ

前夜祭 9/23(土)17:00~ マキノ第2駐車場  

エントリー手順 
                                   
 エントリー用紙記入(マキノ駐車場・テラ駐車場に置いています) 
             
 エントリー用紙をエントリーBOXに期日までに投入(マキノ駐車場・テラ駐車場に置いています)

もしくは下記住所に期日までに郵送してください ※注 エントリー費は送金しないでください

〒640-8451 和歌山市中583-157 西磯組合大会実行委員会

エントリー用紙を郵送される方は下記を保存し印刷してください

0001.jpg



エントリー費は大会当日受付にて回収します     エントリー受付最終期日 9/17まで

エントリー費 3000円 (ダブル5000円・トリプル7000円) (レディース2000円・未成年1000円)

クラス ※複数エントリー可
□ビギナーKID’S (サポートOK、ボードも無料でレンタルします、高校生まで)
□ビギナー大人 (自力でテイクオフ出来る方、ボードも無料でレンタルします、18歳以上)
□ショートボードオープン (7.0feet以下)
□ショートボードスペシャル (7.0feet以下)
□ショートボードマスター (45歳以上、7.0feet以下)
□ロングボードオープン 
□ロングボードスペシャル
□ロングボードシングルフィン (9.6feet以上、オンフィン、又はシングルボックス、スタビライザーを外しての出場はできません)
□ロングボードプロ (アマチュアも参加できます)
□レディース (ショート・ロング・ボディーボード混合)
□SUP
□グランドマスター (60歳以上、ショート・ロング・SUP混合)

大会規定
・大会延期もしくは中止になった場合でもエントリー費の返金は致しませんのでご了承ください。
・当日エントリーは基本できません。レイトエントリーは男女子供問わず1クラス5000円とさせていただきます。
・ジャッジ判定、及び試合形式はすべて西磯組合ルールで行います。
・エントリーされてからキャンセルされる場合は、ヒート表作成に支障が生じる為、必ず期日までにご連絡ください。
・どこのチームも参加OKです。チームに入っていない方でも参加できます。ショップ、個人、誰でも参加可能です。

大会への質問等あれば西磯組合組合長までご連絡ください。

Category: 未分類  

№38 第8回 西磯組合サーフィンCUP 結果報告

②第8回西磯CUP後半戦 (267)


大変長らくお待たせしました!

「第8回西磯組合サーフィンCUP」は予備日に順延となったものの

6月としては異例のコンディションに恵まれた大会となりました!

天候は時々雨に見舞われる中でもハラ・ムネ前後のクリーンな波が押し寄せ

各ヒート白熱した戦いが繰り広げられました!

大会結果は以下の通りです!


【ビギナーKID’Sクラス】 ※ビギナーKID’Sクラスのみ2週にわたり開催しました。
IMG_2980.jpg

6/10 開催分 結果

優勝 峯園幸明 (4.66p)  準優勝 染川真之介 (3.57p)  3位 河本航季 (2.50p)  4位 辻村にこ (2.00p)


②第8回西磯CUP後半戦 (1025)

6/25 開催分 結果

優勝 辻村にこ (17.33p)  準優勝 峯園幸明 (3.67p)  3位 大西麻由 (3.50p)  4位 清本愛心 (3.00p)  5位 辻村かんな (2.67p)



【ビギナー大人クラス】

エントリー人数0の為未実施



【ショートボードオープンクラス】
②第8回西磯CUP後半戦 (1072)


優勝 大住唯斗 (9.17p)  準優勝 西田陽登 (8.67p)  3位 染川真之介 (6.00p)  4位 稲田武士 (5.84p)



【ショートボードスペシャルクラス】
②第8回西磯CUP後半戦 (1111)


優勝 染川格之真 (9.00p)  準優勝 辻雄大 (8.84p)  3位 河本雅至 (8.17p)  4位 山中泰輔 (5.50p)



【ショートボードマスタークラス】
②第8回西磯CUP後半戦 (1095)


優勝 辻村達也 (8.50p)  準優勝 辻隆行 弟 (3.50p)  3位 辻詔彦 兄 (2.00p)  4位 たっちゃき (0.00p)



【ロングボードオープンクラス】
②第8回西磯CUP後半戦 (1085)

優勝 辻雄大 (10.57p)  準優勝 板東伸洋 (6.66p)  3位 カモン (5.83p)  4位 的場しんじ (5.33p)  5位 橋本征歩 (3.33p)  6位 小川文治 (2.50p)



【ロングボードスペシャルクラス】
②第8回西磯CUP後半戦 (1124)

優勝 水野隆二 (8.33p)  準優勝 佐藤考幸 (7.57p)  3位 久木山拓郎 (6.16p)  4位 河本宏紀 (5.84p)



【ロングボードシングルフィンクラス】
②第8回西磯CUP後半戦 (1104)

優勝 杉本信宏プロ (9.66p)  準優勝 濵圭宏プロ (6.83p)  3位 水野潤 (5.00p)  4位 倉田淳 (4.00p)



【ロングボードプロクラス】
②第8回西磯CUP後半戦 (1142)

優勝 斎藤智也プロ (9.33p)  準優勝 長本浩平プロ (8.00p)  3位 杉本信宏プロ (7.67p)  4位 高見匠プロ (5.16p)



【SUPクラス】
②第8回西磯CUP後半戦 (1037)

優勝 小松太 (9.00p)  準優勝 金田善弘 (8.03p)  3位 谷川拓磨 (4.66p)  4位 カモン Come on! (3.00p)



【レディースクラス】
②第8回西磯CUP後半戦 (1057)

優勝 八尋彩子 (9.00p)  準優勝 辻村涼 (7.50p)  3位 水野美枝 (6.16p)  4位 濵美香 (4.00p)



【グランドマスタークラス】
②第8回西磯CUP後半戦 (1149)

優勝 栖原昇平 (6.17p)  準優勝 杉本隆哉 (1.50p)  3位 久木山拓郎 (1.33p)  4位 千旦敏隆プロ (棄権)



【ベストライディング賞】
②第8回西磯CUP後半戦 (1164)

ベストライディング 辻村にこ (一本の波でジャッジ全員が10点満点のエクセレントスコア) 



【前夜祭カラオケのど自慢大賞】
②第8回西磯CUP後半戦 (1155)

大賞 佐藤キヨ (大黒摩季らららで受賞) ※藤本俊平審査員長とツーショート



以上の結果となりました!そして大会初、各クラス優勝者にトロフィーが寄贈されました!


②第8回西磯CUP後半戦 (1150)




【第8回西磯組合CUP 各クラス優勝者】

②第8回西磯CUP後半戦 (1184)



そして表彰式の後は恒例のジャンケン大会!
今年も各方面から沢山のご協賛をいただきました!


②第8回西磯CUP後半戦 (1199)


見事ウェットスーツをゲットされた大西さん!本当にうれしそうです!

②第8回西磯CUP後半戦 (1221)


最後に集合写真!


②第8回西磯CUP後半戦 (1238)


本年度の大会は6月の大会としては今までで一番のコンディションで開催することができました!

二週にわたり開催したにも関わらず、たくさんの方々にお集まりいただき本当にありがとうございました!

そして多くの方にご協力・ご協賛いただき本大会を無事に終える事ができ感謝しております!

組合長筆頭に西磯組合一同、厚く御礼申し上げます!


【ご協力・ご協賛】

Rip Curl様 ・ Destination様 ・ ムラサキスポーツ様 ・ マニューバライン様 ・ Shore様 ・ SUNSET.SURF様 ・ Optim様 ・ チキリサーフ様 ・ 水野工業所様 ・ brow bar様 ・ ミヤマ様 ・ テラのしょうや様 ・ テラのお母ちゃん様 ・ 新日鉄住金サーフチーム様 ・ 久木山家様 ・ CALIFORNIA WAVE様 ・ まこっちゃん様 ・ 夕やけこども会様 ・ 寺田様 ・ 石橋様 ・ 永吉勇作様 ・ w.wash!様 ・ タツヤ様 ・ マルコ磯ノ浦様 ・ glab the bull様 ・ 杉本ノブ様 ・ 杉本パパ様 ・ 松永ユカ様 ・ 中梅サーフチーム様 ・ 大阪のノリさん様 ・ 大阪大先輩軍団様 ・ 大中様 ・ O.F.E様 ・ CHUG様 ・ 藤本俊平様 ・ 栖原昇平様 ・ 北出圭三様 ・ タク兄様 ・ すっきん様 ・ 松倉慎一様 ・ 平岡様 ・ JRA様 ・ 浅田会長様 ・ コウシン建設様 ・ KING様 ・ バリハイサーフチーム様 ・ 河本家ボウ様 ・ 山口様 ・ GA-EN様 ・ 吉田様 ・ たつや様 ・ OFF THE WALL様 ・ 8390様 ・ マレーサーフチーム様 ・ 西田法生様 ・ 静波のコガ様 ・ 静波のタニグチ様 ・ カモン様 ・ 磯ノ浦でSUPやろ会様 ・ ユウタ様 ・ たっちゃき夫婦様 ・ ま~ちゃん様 ・ 大阪国際手配 中野ミキヤ様 ・ ミッタカ様 ・ 中村泰雄様 ・ エステシャンひろみ様 ・泉佐野中得様 ・ キミちゃん様 ・ 今泉プロカメラマン様 ・ マー君様 ・ マキノ駐車場様 ・ 水野隆二様 ・ 強力様 ・ 磯ノ浦キッズサーフィンコンテスト様 ・ 平井様 ・ USAウサ様 ・ 坂本クリニック様 ・ 来場された全ての皆様



本当にありがとうございました!

②第8回西磯CUP後半戦 (1014)


本大会の詳しい模様は西磯組合公認ブログ
今泉カメラマンの下記リンクでお楽しみ下さい!
http://blog.livedoor.jp/aloha2427shion/



そして次回9月の大会の詳細は・・・
8月中旬に発表します!乞うご期待!



11-2017
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
- - - 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 - -

«   »

プロフィール

surfin11735151

Author:surfin11735151
和歌山・磯ノ浦・西磯に活動の拠点をおくサーフチーム
「 西 磯 組 合 」公式ブログです。
年間を通して行われるさまざまなイベント告知や結果等を更新していきますのでよろしくお願いします・

カテゴリ
検索フォーム
ブロとも申請フォーム
QRコード
QR

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。