西磯組合

 
Category: 未分類  

№38 第8回 西磯組合サーフィンCUP 結果報告

②第8回西磯CUP後半戦 (267)


大変長らくお待たせしました!

「第8回西磯組合サーフィンCUP」は予備日に順延となったものの

6月としては異例のコンディションに恵まれた大会となりました!

天候は時々雨に見舞われる中でもハラ・ムネ前後のクリーンな波が押し寄せ

各ヒート白熱した戦いが繰り広げられました!

大会結果は以下の通りです!


【ビギナーKID’Sクラス】 ※ビギナーKID’Sクラスのみ2週にわたり開催しました。
IMG_2980.jpg

6/10 開催分 結果

優勝 峯園幸明 (4.66p)  準優勝 染川真之介 (3.57p)  3位 河本航季 (2.50p)  4位 辻村にこ (2.00p)


②第8回西磯CUP後半戦 (1025)

6/25 開催分 結果

優勝 辻村にこ (17.33p)  準優勝 峯園幸明 (3.67p)  3位 大西麻由 (3.50p)  4位 清本愛心 (3.00p)  5位 辻村かんな (2.67p)



【ビギナー大人クラス】

エントリー人数0の為未実施



【ショートボードオープンクラス】
②第8回西磯CUP後半戦 (1072)


優勝 大住唯斗 (9.17p)  準優勝 西田陽登 (8.67p)  3位 染川真之介 (6.00p)  4位 稲田武士 (5.84p)



【ショートボードスペシャルクラス】
②第8回西磯CUP後半戦 (1111)


優勝 染川格之真 (9.00p)  準優勝 辻雄大 (8.84p)  3位 河本雅至 (8.17p)  4位 山中泰輔 (5.50p)



【ショートボードマスタークラス】
②第8回西磯CUP後半戦 (1095)


優勝 辻村達也 (8.50p)  準優勝 辻隆行 弟 (3.50p)  3位 辻詔彦 兄 (2.00p)  4位 たっちゃき (0.00p)



【ロングボードオープンクラス】
②第8回西磯CUP後半戦 (1085)

優勝 辻雄大 (10.57p)  準優勝 板東伸洋 (6.66p)  3位 カモン (5.83p)  4位 的場しんじ (5.33p)  5位 橋本征歩 (3.33p)  6位 小川文治 (2.50p)



【ロングボードスペシャルクラス】
②第8回西磯CUP後半戦 (1124)

優勝 水野隆二 (8.33p)  準優勝 佐藤考幸 (7.57p)  3位 久木山拓郎 (6.16p)  4位 河本宏紀 (5.84p)



【ロングボードシングルフィンクラス】
②第8回西磯CUP後半戦 (1104)

優勝 杉本信宏プロ (9.66p)  準優勝 濵圭宏プロ (6.83p)  3位 水野潤 (5.00p)  4位 倉田淳 (4.00p)



【ロングボードプロクラス】
②第8回西磯CUP後半戦 (1142)

優勝 斎藤智也プロ (9.33p)  準優勝 長本浩平プロ (8.00p)  3位 杉本信宏プロ (7.67p)  4位 高見匠プロ (5.16p)



【SUPクラス】
②第8回西磯CUP後半戦 (1037)

優勝 小松太 (9.00p)  準優勝 金田善弘 (8.03p)  3位 谷川拓磨 (4.66p)  4位 カモン Come on! (3.00p)



【レディースクラス】
②第8回西磯CUP後半戦 (1057)

優勝 八尋彩子 (9.00p)  準優勝 辻村涼 (7.50p)  3位 水野美枝 (6.16p)  4位 濵美香 (4.00p)



【グランドマスタークラス】
②第8回西磯CUP後半戦 (1149)

優勝 栖原昇平 (6.17p)  準優勝 杉本隆哉 (1.50p)  3位 久木山拓郎 (1.33p)  4位 千旦敏隆プロ (棄権)



【ベストライディング賞】
②第8回西磯CUP後半戦 (1164)

ベストライディング 辻村にこ (一本の波でジャッジ全員が10点満点のエクセレントスコア) 



【前夜祭カラオケのど自慢大賞】
②第8回西磯CUP後半戦 (1155)

大賞 佐藤キヨ (大黒摩季らららで受賞) ※藤本俊平審査員長とツーショート



以上の結果となりました!そして大会初、各クラス優勝者にトロフィーが寄贈されました!


②第8回西磯CUP後半戦 (1150)




【第8回西磯組合CUP 各クラス優勝者】

②第8回西磯CUP後半戦 (1184)



そして表彰式の後は恒例のジャンケン大会!
今年も各方面から沢山のご協賛をいただきました!


②第8回西磯CUP後半戦 (1199)


見事ウェットスーツをゲットされた大西さん!本当にうれしそうです!

②第8回西磯CUP後半戦 (1221)


最後に集合写真!


②第8回西磯CUP後半戦 (1238)


本年度の大会は6月の大会としては今までで一番のコンディションで開催することができました!

二週にわたり開催したにも関わらず、たくさんの方々にお集まりいただき本当にありがとうございました!

そして多くの方にご協力・ご協賛いただき本大会を無事に終える事ができ感謝しております!

組合長筆頭に西磯組合一同、厚く御礼申し上げます!


【ご協力・ご協賛】

Rip Curl様 ・ Destination様 ・ ムラサキスポーツ様 ・ マニューバライン様 ・ Shore様 ・ SUNSET.SURF様 ・ Optim様 ・ チキリサーフ様 ・ 水野工業所様 ・ brow bar様 ・ ミヤマ様 ・ テラのしょうや様 ・ テラのお母ちゃん様 ・ 新日鉄住金サーフチーム様 ・ 久木山家様 ・ CALIFORNIA WAVE様 ・ まこっちゃん様 ・ 夕やけこども会様 ・ 寺田様 ・ 石橋様 ・ 永吉勇作様 ・ w.wash!様 ・ タツヤ様 ・ マルコ磯ノ浦様 ・ glab the bull様 ・ 杉本ノブ様 ・ 杉本パパ様 ・ 松永ユカ様 ・ 中梅サーフチーム様 ・ 大阪のノリさん様 ・ 大阪大先輩軍団様 ・ 大中様 ・ O.F.E様 ・ CHUG様 ・ 藤本俊平様 ・ 栖原昇平様 ・ 北出圭三様 ・ タク兄様 ・ すっきん様 ・ 松倉慎一様 ・ 平岡様 ・ JRA様 ・ 浅田会長様 ・ コウシン建設様 ・ KING様 ・ バリハイサーフチーム様 ・ 河本家ボウ様 ・ 山口様 ・ GA-EN様 ・ 吉田様 ・ たつや様 ・ OFF THE WALL様 ・ 8390様 ・ マレーサーフチーム様 ・ 西田法生様 ・ 静波のコガ様 ・ 静波のタニグチ様 ・ カモン様 ・ 磯ノ浦でSUPやろ会様 ・ ユウタ様 ・ たっちゃき夫婦様 ・ ま~ちゃん様 ・ 大阪国際手配 中野ミキヤ様 ・ ミッタカ様 ・ 中村泰雄様 ・ エステシャンひろみ様 ・泉佐野中得様 ・ キミちゃん様 ・ 今泉プロカメラマン様 ・ マー君様 ・ マキノ駐車場様 ・ 水野隆二様 ・ 強力様 ・ 磯ノ浦キッズサーフィンコンテスト様 ・ 平井様 ・ USAウサ様 ・ 坂本クリニック様 ・ 来場された全ての皆様



本当にありがとうございました!

②第8回西磯CUP後半戦 (1014)


本大会の詳しい模様は西磯組合公認ブログ
今泉カメラマンの下記リンクでお楽しみ下さい!
http://blog.livedoor.jp/aloha2427shion/



そして次回9月の大会の詳細は・・・
8月中旬に発表します!乞うご期待!



スポンサーサイト
07-2017
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
- - - - - - 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 - - - - -

«   »

プロフィール

surfin11735151

Author:surfin11735151
和歌山・磯ノ浦・西磯に活動の拠点をおくサーフチーム
「 西 磯 組 合 」公式ブログです。
年間を通して行われるさまざまなイベント告知や結果等を更新していきますのでよろしくお願いします・

カテゴリ
検索フォーム
ブロとも申請フォーム
QRコード
QR