FC2ブログ

西磯組合

 
Category: 未分類  

№58 第9回 西磯組合チーム対抗サーフィンCUP 結果発表

皆様お疲れ様です!

先日開催した第9回 西磯組合チーム対抗サーフィンCUP

晴天と波にも恵まれ無事開催する事ができました!

特に波の方は台風ウネリも加わり、ムネ前後の最高のコンディションでした!

本大会を開催するにあたって多くのの方にご協力・ご協賛をしていただき

本当にありがとうございました!


【ご協力・ご協賛】 ※順不同

マキノ駐車場様 ・ RIP CURL Japan様 ・ FCS Japan様 ・ Maneuverline Inc様 ・ Beachculture様 ・ ムラサキスポーツ様 ・ SUNSET.SURF様 ・ OPTIM WETSUITS様 ・ Shore SURFBOARD様 ・ OFF THE WALL様 ・ grabthebull様 ・ California Wave Longboard Gallery様 ・ California Wave様 ・ South Swell様 ・ GOLDEN SURF様 ・ HAUOLI SURF様 ・ Power Surf様 ・ SEAKONG様 ・ QUIVER Wetsuits様 ・ Tricky Surf Shop様 ・ GREEN SURF様 ・ SAKANA SURF様 ・ Kukahi様 ・ しらす創り七代目 山利様 ・ NONAKA TRANSPORT 野中運輸様 ・ 有限会社アズ様 ・ 水野工業所様 ・ スーパー玉出様 ・ WAHINE CAFE様 ・ マルコ磯ノ浦様 ・ 株式会社 高橋商店様 ・ 中梅サーフチーム様 ・ I.S.T.F様 ・ 新日鐵住金サーフチーム様 ・ 夕やけ子ども会様 ・ BaliHigh Surf Team様 ・ チーム マレズ様 ・ CHUG様 ・ 中泰塗装様 ・ いそこBar様 ・ 自家製麺 そば心様 ・ TERRA様 ・ 辻村達也様 ・ 辻村涼様 ・ 坂本先生様 ・ 上岡様 ・ 堺のユウスケ様 ・ アライちゃん様 ・ ノブくんパパ様 ・ カモン様 ・ 内原勇仁様 ・ 藤原泰弘様 ・ タっちゃき夫婦様 ・ 宮脇利行様 ・ ダイちゃん様 ・ カツ先輩様 ・ カバ先輩様 ・ 橋本親子様 ・ 岩崎親子様 ・ 岩崎ブラザー様 ・ 潤圭様 ・ メロン先輩様 ・ 猪木様 ・ 金田様 ・  高知の加藤様 ・ 泊のかっちゃん様 ・ 松永ユカ様 ・ 和田様 ・ ハシメ様 ・ 石橋様 ・ キヨっちゃん様 ・ 大中秀儀様 ・上甲愛様 ・ 栖原昇平様 ・ 藤本俊平様 ・ 久木山拓郎様 ・ 寺島翔也様 ・ 水野隆次様 ・ 村松matty様 ・ ヒラメ様 ・ グラブのゴウ様 ・ シゲちゃん様 ・ ヒデ君様 ・ スナオ君様 ・ マサシ様 ・ ヒロミ様 ・ 早川至様 ・ KING様 ・高橋リョウスケ様 ・ 大阪の大先輩(四人衆)様 ・ 今泉英明プロカメラマン様 ・ ご来場された選手、ご家族、ご友人の皆様



【大会結果】

【ビギナーKID’Sクラス】
1.jpg


優勝 大西麻由(5.33p)  準優勝 湯之前匠(4.22p)  3位 三木翔太(4.07p)  4位 三木瑛斗(3.93p)  5位 濱崎せな(3.03p)  6位 清本優心(1.90p)



【ビギナー大人クラス】
2.jpg

優勝 仙波卓真(6.10p)  準優勝 藪本虎太郎(4.90p)  3位 杉本恵都(3.70p)  4位 中村清美(3.17p)



【ショートボードオープンクラス】
3.jpg

優勝 塩谷佳子(7.17p)  準優勝 川岸良太郎(6.50p)  3位 植松俊之(6.00p)  4位 種谷渉(4.27p)



【ショートボードスペシャルクラス】
4.jpg

優勝 辻雄大(12.19p)  準優勝 河本雅至(9.03p)  3位 畑大樹(8.56p)  4位 八尋彩子(3.26p)



【ショートボードマスタークラス】
5.jpg

優勝 北野論(7.67p)  準優勝 池松龍也(5.00p)  3位 田中真澄(3.50p)  4位 松倉慎一(3.13p)



【ショートボードプロクラス】
6.jpg

優勝 渋谷亥人(11.4p)  準優勝 染川格之真(10.83p)  3位 畑雄二(9.00p)  4位 辻雄大(7.50p)



【ロングボードオープンクラス】
7.jpg

優勝 松浦賢治郎(6.44p)  準優勝 橋本征歩(5.33p)  3位 篠原正規(5.27p)  4位 嶋俊範(4.90p)  5位 吉本昂平(4.17p)  6位 津田翔太(4.13p)



【ロングボードスペシャルクラス】
8.jpg

優勝 水野隆次(8.33p)  準優勝 釜本敏幸(5.94p)  3位 長渡宏行(5.50p)  4位 増田洋士(3.57p)



【ロングボードシングルフィンクラス】
9.jpg

優勝 斉藤智也(10.17p)  準優勝 山本龍一(8.70p)  3位 水野隆次(5.83p)  4位 金城宜明(4.20p)



【ロングボードプロクラス】
10.jpg

優勝 奥村康平(6.73p)  準優勝 水野隆次(6.66p)  3位 杉本信裕(5.57p)  4位 増田洋士(5.56p)



【SUPクラス】
11.jpg

優勝 畑雄二(11.83p)  準優勝 加藤博之(8.00p)  3位 寺嶋敏樹(5.27p)  4位 永吉勇作(4.83p)



【レディースクラス】
12.jpg

優勝 山口絢(6.84p)  準優勝 水野美枝(6.00p)  3位 武部祐子(5.50p)  4位 辻村涼(2.17p)



【レトロクラス】
13.jpg

優勝 辻雄大(8.84p)  準優勝 渋谷亥人(8.83p)  3位 久木山泰(4.60p)  4位 村松健(4.43p)



【グランドマスタークラス】
14.jpg

優勝 藤本俊平(10.17p)  準優勝 川口正幸(4.70p)  3位 久木山拓郎(4.17p)  4位 松本文貴(0.00p)



【最優秀ベストライディング賞】
15.jpg

藤本俊平



【カラオケのど自慢最優秀賞】
16.jpg

久木山泰



【チーム総合順位】
17.jpg

優勝 Shore SURFBOARD  準優勝 Bali High SURF TEAM  3位 夕やけ子供会  4位 I.S.T.F  5位 SAKANA SURF



【閉会式】
18.jpg

岩橋慎悟 組合長による挨拶で閉会式



【集合写真】
19.jpg

エントリー総数 173名

皆様のご協力のおかげで本年度も最高に楽しい大会を開催する事が出来ました!

特に今年は初めて参加される方が多く、なかでも子供たちのエントリーが増えました!

子供達にとってサーフィンと海の楽しさを少しでも感じてもらえればと思います!

これからもみんなで笑いあえる大会を目指していきますので、皆様よろしくお願いします!

本当にありがとうございました!

来年もよろしくお願いします!


西磯組合大会実行委員会




※大会の模様は下記ブログでもご確認できますのでご覧ください

KEEP SMILE~!!BIG ALOHA~!!



※6月に開催された「第10回西磯組合CUP」の動画は下記よりご視聴いただけます

tubee surfer




スポンサーサイト



Category: 未分類  

№57 第9回 西磯組合チーム対抗サーフィンCUP 開催!

いよいよ今週末に迫ってきた

「第9回西磯組合チーム対抗サーフィンCUP」

予定通り開催します!

誰でも参加できるこの大会は当日エントリーとなります。

エントリー用紙を記入して受付で提出してください。

※受付での記入は混雑する為、必ず記入して持参ください。

大会の詳細はエントリー用紙をご確認下さい。

※土日どちらかの参加も可能です。

それでは皆様のご参加お待ちしております!

エントリー用紙↓ 下記を印刷してください。



第9回西磯組合チーム対抗サーフィンCUP(エントリー用紙) - コピー_page-0001



Category: 未分類  

№56 第9回 西磯組合チーム対抗サーフィンCUP 開催のお知らせ





123.jpg

皆様お疲れ様です!

ただいま夏の真っ最中ですが、夏を締めくくるイベントを今年もやります!

毎年恒例 「第9回西磯組合チーム対抗サーフィンCUP」

詳細は下記の通りです。

皆様のご参加お待ちしております!


日時 令和元年 2019/9/14(土)9/15(日) 2日間開催  予備日 9/28(土)9/29(日)

土曜日 7:00エントリー申込 8:00大会開始 
日曜日 7:00エントリー申込、及びエントリー確認 8:00大会開始
※土日どちらかしか参加できない場合は受付にて申請して下さい

前夜祭 9/14(土)17:00~ マキノ第2駐車場  ※予備日開催となった場合は9/28(土)17:00~ マキノ第2駐車場
  
エントリー方法
・当日エントリーとなります。エントリー用紙はテラ・マキノ駐車場に置いています。
エントリー用紙を記入のうえ受付までお越しください。受付で記入するのは混雑する為ご遠慮下さい。
・申込時間から約30分エントリーを受付します。それ以外の時間帯でのエントリーは一切受付できません。
・土曜日からの参加選手も日曜日のエントリー確認を行いますので必ず受付まで来て下さい。

エントリー費 3000円(飯付き)
・ダブルエントリー 5000円  ・トリプルエントリー 7000円  ・レディース 2000円  ・未成年 1000円    
・エントリー費は当日受付で徴収します

クラス ※複数エントリー可
・ビギナーKID’S (サポートOK、ボードも無料でレンタルします、未成年)
・ビギナー大人 (自力でテイクオフ出来る方、ボードも無料でレンタルします、成人)
・ショートボードオープン (7.0feet以下)
・ショートボードスペシャル (7.0feet以下)
・ショートボードマスター (45歳以上、7.0feet以下)
・ショートボードプロ (アマチュアも参加できます)
・ロングボードオープン 
・ロングボードスペシャル
・ロングボードシングルフィン (9.4feet以上、オンフィン、又はシングルボックス、スタビライザーを外しての出場はできません)
・ロングボードプロ (アマチュアも参加できます)
・レディース (ショート・ロング・ボディーボード混合)
・SUP
・グランドマスター (60歳以上、ショート・ロング・SUP混合)
・レトロクラス (オルタナティブ・シングル/ツインフィン)※新規初導入クラス


大会規定
・大会延期もしくは中止になった場合でもエントリー費の返金は致しませんのでご了承ください。
・ジャッジ判定、及び試合形式はすべて西磯組合ルールで行います。
・誰でも参加可能です。知り合いがいてなくてもOKです。ご不明な点あれば気軽にスタッフにお尋ね下さい。
・開催有無はPCブログ「西磯組合」にて9/13までに発表します。


エントリー用紙は下記からも印刷できます。

第9回西磯組合チーム対抗サーフィンCUP(エントリー用紙) - コピー_page-0001


Category: 未分類  

№55 10th ANNIVERSARY 西磯組合サーフィンCUPを終えて

磯ノ浦・西磯でサーフィンの大会が始まって早いもので十年が経ちました。

十周年記念大会は晴天と波に恵まれ無事開催する事が出来ました!

更新遅れましたが記念すべき「10th ANNIVERSARY 西磯組合サーフィンCUP」の模様をお伝えします!

本大会を開催するに至って多くの皆様からご協力・ご協賛いただけたことを感謝します!

皆様のおかげで十周年を盛大に開催する事ができました!

【ご協力・ご協賛】 ※順不同

NONAKA TRANSPORT 野中運輸様 ・ Rip Curl様 ・ FCSサーフハードウェア様 ・ マニューバーライン様 ・ ビーチカルチャー様 ・ サウススェル様 ・ Shore様 ・ムラサキスポーツ様 ・ SUNSET-SURF様 ・ Optim様 ・ CHIKIRI SURF 宮内健司様 ・ カリフォルニアウェーブサーフショップ様 ・ 寺田睦彦様 ・ 藤原ワラシ様 ・ 水野工業所様 ・ カミオカ様 ・ 北出圭三様 ・ 内原勇仁様 ・ 峯園誠様 ・ ハウオリサーフ様 ・ 和歌山大学前シェルター様 ・ 新日鐵住金サーフチーム様 ・ 久木山拓郎様 ・ クーカイ様 ・ 丸山武様 ・ 松永ユカ様 ・ CHUG様 ・ 早川至様 ・ 橋本親子様 ・ WAVE SURF SHOP様 ・ WAHINE CAFE様 ・ グラブザブル様 ・ グリーンサーフ田中様 ・ 藤本俊平様 ・ 静波の古賀様 ・ ミヤマ様 ・ 吉岡電機様 ・ 和田様 ・ ハシメ様 ・ 夕やけの慎一様 ・ 寅さん様 ・ いそこBAR様 ・ Blow様 ・ 岩橋シンゴ様 ・ おおきにコーヒー様 ・ サスケ様 ・ マーちゃん様 ・ POWER SURF様 ・ ゴールデンサーフ様 ・ 潤圭様 ・ 宮本様 ・ 猪木基次様 ・ 金田様 ・ スーパー玉出 玉造店様 ・ OFF THE WALL様 ・ OFF THE WALLのシマタニ様 ・ 大阪のノリさん様 ・ ひろみ様 ・ サーフチーム中梅様 ・ たっちゃき様 ・ 栖原昇平様 ・ トリッキー様 ・ LANTYウェットスーツ様 ・ 焼鳥ゆた坊様 ・ バリハイサーフチーム様 ・水野隆次様 ・ 杉本隆哉様 ・ 永吉勇作様 ・ シマタニ様 ・ 河本通信様 ・ キヨっさん様 ・ マルコ磯ノ浦様 ・ 山口優様 ・ ヒロッさん様 ・ 黒田様 ・ コナキ(トミートミー)様 ・ 石橋様 ・ マレーサーフチーム様 ・ 夕やけ子供会様 ・ 荒木哲也様 ・ 宮脇利行様 ・ だいちゃん様 ・ 泉佐野漁港中得様 ・ 関西サーフコンペティーター酒波會様 ・ マキノ駐車場様 ・ テラ駐車場様 ・ 寺島翔也様 ・ 山田様 ・ 寺尻様 ・ すっきん様 ・ 今泉英明プロカメラマン様 ・ 大中様 ・ 涼ちゃん家族様 ・ 杉本信祐様 ・ 佐々木ノブ様 ・ 大会設備/設営にご協力いただいた皆様 ・ 炊き出しにご協力いただいた皆様 ・ 来場されたすべての皆様


本当にありがとうございました!

大会の模様は以下の通りです。

第10回 西磯CUP (140)


2019/6/8 土曜日 天気 晴れ 波のサイズ 朝一 ムネ前後  昼~ コシ・ハラ

ええ波で開催する事ができました!

第10回 西磯CUP (369)


第10回 西磯CUP (89)

10周年を記念して大会記念Tシャツが参加者全員に配布されました。

第10回 西磯CUP (164)


第10回 西磯CUP (163)


第10回 西磯CUP (165)

※Mサイズ(ブラックのみ)十数枚余っています。ご購入希望の方は西磯組合の洋平まで。


大会用のテントも大きくロゴが印刷されました!短期間で印刷してくれた佐々木亘行氏に感謝します!

第10回 西磯CUP (156)

朝8:00頃~大会を開始したかったのですが、選手もスタッフも波が良いので全員フリーサーフィンしていました(笑)
スタートもちょっと遅れて9:30~大会開始となりました!

西磯組合の大会はサーフィンを始めたばかりのキッズ/大人や、老体にムチを打ちながらも頑張るお父さん、、バリバリのコンペティーターやトッププロサーファーまで幅広いサーファーが集まり開催されます。自分たちのスキルに合わせる為、開催クラスはなんと14クラス!それぞれが普段の練習の成果を競い合います!

第10回 西磯CUP (327)

第10回 西磯CUP (332)

第10回 西磯CUP (350)

第10回 西磯CUP (301)

第10回 西磯CUP (267)

第10回 西磯CUP (250)

第10回 西磯CUP (241)

海の仲間がこの日だけはライバルに変わります!楽しく真剣に遊びます!

第10回 西磯CUP (386)

第10回 西磯CUP (363)

第10回 西磯CUP (342)

第10回 西磯CUP (330)

第10回 西磯CUP (326)

第10回 西磯CUP (306)

第10回 西磯CUP (367)

第10回 西磯CUP (360)

第10回 西磯CUP (375)


第10回 西磯CUP (263)

大会は1ポイントでのみ行われ1ヒート15分の為、試合が終わったのは19:00頃!

宴の準備もあるので表彰式は翌日に持ち越しました!

ここからが皆様お楽しみの宴の始まりです!選手もスタッフもその家族や友達も交えてカラオケ大会に突入です!

第10回 西磯CUP (446)

第10回 西磯CUP (458)

炊き出しは定番のうどん鍋の他にも手作り餃子、焼鳥、子供達にはフランクフルトや唐揚げなどが提供されました。これも全て皆様のご協力・ご協賛で成り立っています。本当にありがとうございます!

第10回 西磯CUP (453)

第10回 西磯CUP (450)

マグロも一本ご協賛いただきました!すぐに解体ショーが行われ皆が集まります!

第10回 西磯CUP (447)

第10回 西磯CUP (449)

第10回 西磯CUP (451)

第10回 西磯CUP (452)

前夜祭のお酒や、子供達のジュースなども全てご協賛で成り立っています!

それぞれのスタイルで前夜祭を楽しんでいます!

第10回 西磯CUP (454)

第10回 西磯CUP (460)

第10回 西磯CUP (457)

第10回 西磯CUP (459)

楽しい宴は続いていきます・・・

第10回 西磯CUP (456)





夜が明けて・・・ 6/9 日曜日 朝6:00 天気 快晴

第10回 西磯CUP (462)

二日酔いと眠たい目をこすりつつ、前夜祭の片付けを行います。

第10回 西磯CUP (463)

第10回 西磯CUP (464)


朝ごはんのカレーもご協賛によって提供されました!(写真がなくてすいません)

第10回 西磯CUP (516)

波があれば大会をもう一度開催したかったのですが、波がヒザ前後となってしまいました。

前日、時間が足らず持ち越していたSUPクラスの決勝を開催しました!

それと同時に前日にどうしても来れなかったSUPクラスの方達で日曜日SUPクラスを設け、予選から実施しました。

第10回 西磯CUP (486)

第10回 西磯CUP (492)

第10回 西磯CUP (496)

第10回 西磯CUP (514)



そしてすべてのクラスが終了し昼の13:00頃、表彰式が開催されました!以下、結果発表です!



【ビギナーKID’Sクラス】
第10回 西磯CUP (540)

優勝 三木翔太(5.75p)  準優勝 谷奥正悟(5.60p)  3位 三木瑛斗(3.25p)  4位 吉岡侑哩(2.00p)



【ビギナー大人クラス】
第10回 西磯CUP (542)

優勝 小川裕次(4.40p)  準優勝 村松優(2.67p)
※参加選手2名のみ、村松選手は私用の為表彰式不在



【ショートボードオープンクラス】
第10回 西磯CUP (545)

優勝 浅野直哉(4.50p)  準優勝 谷岡亮太(3.25p)  3位 寺尻力(2.50p)  4位 吉川雄尉(2.25p)
※浅野選手は表彰式不在の為、代理人受け取り


【ショートボードスペシャルクラス】
第10回 西磯CUP (564)

優勝 竹本昌平(10.07p)  準優勝 山本海舟(9.84p)  3位 浮本海希(9.26p)  4位 吉岡由樹(8.41p)  5位 芝田一帆(6.17p)
※山本選手・芝田選手は表彰式不在の為、代理人受け取り



【ショートボードマスタークラス】
第10回 西磯CUP (555)

優勝 宮脇利行(4.65p)  準優勝 松倉慎一(3.50p)  3位 メジカセイキ(2.00p)  4位 西信司(2.00p)
※メジカ選手は表彰式不在の為、代理人受け取り


【ショートボードプロクラス】
第10回 西磯CUP (589)

優勝 山本海舟(6.25p)  準優勝 本郷拓弥(5.15p)  3位 テンマ(4.80p)  4位 河谷佐助(3.00p)
※山本選手・本郷選手は表彰式不在の為、代理人受け取り



【ロングボードオープンクラス】
第10回 西磯CUP (550)

優勝 前川ヒデカズ(4.67p)  準優勝 久木山泰(4.10p)  3位 橋本征歩(2.73p)  4位 植松トシユキ(2.40p)
※植松選手は表彰式不在の為、代理人受け取り



【ロングボードスペシャルクラス】
第10回 西磯CUP (567)

優勝 増田洋士(12.00p)  準優勝 吉原健(8.16p)  3位 松倉慎一(8.00p)  4位 久木山洋平(7.66p)
※吉原選手は表彰式不在の為、代理人受け取り



【ロングボードシングルフィンクラス】
第10回 西磯CUP (558)

優勝 中山祐樹(7.10p)  準優勝 水野隆次(4.75p)  3位 河谷佐助(3.90p)  4位岩橋シンゴ(2.50p)



【ロングボードプロクラス】
第10回 西磯CUP (595)

優勝 杉本信裕(7.50p)  準優勝 水野隆次(4.75p)  3位 中山祐樹(4.50p)  4位 増田洋士(3.70p)  5位 奥村康平(3.25p)  6位 濵圭宏(3.20p)
※奥村選手は表彰式不在の為、代理人受け取り



【レディースクラス】
第10回 西磯CUP (579)

優勝 清原ひろみ(6.85p)  準優勝 水野美枝(6.50p)  3位 仲西カナコ(5.15p)  4位 辻村涼(2.90p)



【SUPクラス】
第10回 西磯CUP (572)

優勝 竹本豊(7.17p)  準優勝 小川裕次(5.17p)  3位 西信司(4.27p)  4位 関本憲司(3.50p)



【SUP日曜日クラス】
第10回 西磯CUP (576)

優勝 畑雄二(16.00p)  準優勝 谷川拓磨(5.50p)  3位 小西真弘(4.83p)  4位 寺尻力(3.83p)  5位 井上勝明(3.00p)  6位 岡本ユウイチ(2.67p)



【グランドマスタークラス】
第10回 西磯CUP (585)

優勝 千旦敏隆(8.33p)  準優勝 久木山拓郎(7.27p)  3位 松本文貴(6.50p)  4位 栖原昇平(6.33p)  5位 竹本豊(6.30p)
※千旦選手は表彰式不在の為、代理人受け取り



【カラオケのど自慢クラス】
第10回 西磯CUP (598)

カラオケのど自慢最優秀賞  栖原昇平(審査員満場一致で決定)



【ベストライディング】
第10回 西磯CUP (602)

最優秀ベストライディング賞  河谷佐助(審査員満場一致で決定)





すべての表彰が終わりもれなく景品が当たる大抽選会も開催しました

第10回 西磯CUP (605)

この抽選会の景品は参加者全員が当選しました!これも全て各方面からご協賛いただいたもので、これだけの品数を協賛していただいた事に本当に感謝します!



そして恒例のジャンケン大会です!10周年の記念大会としてビッグプレゼントに皆さん必死になってジャンケンをしました 笑

第10回 西磯CUP (691)

見事サーフボードをゲットしました!その他にもウェットスーツオーダー券やスケートボードなども用意されました!

第10回 西磯CUP (722)



大会もこれで閉幕というところで、プロサーファー 河谷佐助 氏から皆さんにお話がしたいと申し出がありました。

第10回 西磯CUP (728)

磯ノ浦とその仲間たちを敬愛し感謝する言葉を述べられました。胸にジンとささるスピーチでした。



そしていよいよ閉幕。組合長の挨拶です!

そしてここで重大発表がありました!

福本昇一組合長が組合長を引退すると発表されました。

第10回 西磯CUP (730)

二代目組合長が発表されました。

第10回 西磯CUP (707)

二代目組合長には 岩橋慎悟 氏が任命されました!

第10回 西磯CUP (710)

岩橋 新組合長の挨拶です。

第10回 西磯CUP (711)

初代から二代目へ組合長が変わりました。

第10回 西磯CUP (715)

初代組合長が組合を立ち上げてから十数年、海の仲間たちと共にさまざまな催しや大会などを実施してきました。

組合長が変わっても海を愛し感謝する活動は今後も変わることはありません。

今後もみなさま西磯組合をどうかよろしくお願いします!

第10回 西磯CUP (731)

初代組合長 本当に長きに渡りお疲れ様でした!


第10回 西磯CUP (533)

最後はみんなで集合写真!

海の輪、仲間の輪をこれからも大事にしていきたいです!


本大会を開催するにあたって皆様の多大なるご協力・ご協賛に感謝の気持ちでいっぱいです!

この場をかりて厚く御礼申し上げます!

本当にありがとうございました!


西磯組合大会実行委員会





P.S.

さて9月にはもう一つの主催大会

「第9回西磯組合チーム対抗サーフィンCUP」の開催も決定しました!

こちらの方も詳細が決まり次第、当ブログで近日中に発表しますのでお楽しみに!

では皆様、今年も最高の夏を過ごしましょう!

それではまた!


西磯組合








Category: 未分類  

№54 今週は10th ANNIVERSARY 西磯組合サーフィンCUP!

maxresdefault.jpg

今週 6/8-/6/9 土日2日間 大会開催します!

土曜日8:00~エントリー受付開始しますので、エントリー用紙を記入して受付までお持ちください。

エントリー用紙はテラ駐車場とマキノ駐車場に置いています。

受付場所は西磯階段前です。

土日どちらかだけの参加も可能なので受付で申請してください。

現時点でのスケジュールは

土曜日8:00~17:00 この日集まった選手で1回戦から決勝戦まで行い、表彰式も行う。

土曜日17:00~ 前夜祭

日曜日8:00~ この日集まった選手で1回戦から決勝戦まで行い、表彰式も行う。

土日2日間で2回大会を行う。

※波のコンディションや天気、参加人数によって変更する場合があります。

ご質問等があれば当日スタッフにお尋ね下さい。

遠方から来られる方は道中お気をつけてお越しください。


本大会は皆様のおかげで10周年を迎えることが出来ました!

今週末は大いに楽しみましょう!

それでは皆さんお待ちしております!



     西磯組合









07-2020
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
- - - 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 -

«   »

プロフィール

surfin11735151

Author:surfin11735151
和歌山・磯ノ浦・西磯に活動の拠点をおくサーフチーム
「 西 磯 組 合 」公式ブログです。
年間を通して行われるさまざまなイベント告知や結果等を更新していきますのでよろしくお願いします・

カテゴリ
検索フォーム
ブロとも申請フォーム
QRコード
QR