FC2ブログ

西磯組合

 
Category: 未分類  

№56 第9回 西磯組合チーム対抗サーフィンCUP 開催のお知らせ





123.jpg

皆様お疲れ様です!

ただいま夏の真っ最中ですが、夏を締めくくるイベントを今年もやります!

毎年恒例 「第9回西磯組合チーム対抗サーフィンCUP」

詳細は下記の通りです。

皆様のご参加お待ちしております!


日時 令和元年 2019/9/14(土)9/15(日) 2日間開催  予備日 9/28(土)9/29(日)

土曜日 7:00エントリー申込 8:00大会開始 
日曜日 7:00エントリー申込、及びエントリー確認 8:00大会開始
※土日どちらかしか参加できない場合は受付にて申請して下さい

前夜祭 9/14(土)17:00~ マキノ第2駐車場  ※予備日開催となった場合は9/28(土)17:00~ マキノ第2駐車場
  
エントリー方法
・当日エントリーとなります。エントリー用紙はテラ・マキノ駐車場に置いています。
エントリー用紙を記入のうえ受付までお越しください。受付で記入するのは混雑する為ご遠慮下さい。
・申込時間から約30分エントリーを受付します。それ以外の時間帯でのエントリーは一切受付できません。
・土曜日からの参加選手も日曜日のエントリー確認を行いますので必ず受付まで来て下さい。

エントリー費 3000円(飯付き)
・ダブルエントリー 5000円  ・トリプルエントリー 7000円  ・レディース 2000円  ・未成年 1000円    
・エントリー費は当日受付で徴収します

クラス ※複数エントリー可
・ビギナーKID’S (サポートOK、ボードも無料でレンタルします、未成年)
・ビギナー大人 (自力でテイクオフ出来る方、ボードも無料でレンタルします、成人)
・ショートボードオープン (7.0feet以下)
・ショートボードスペシャル (7.0feet以下)
・ショートボードマスター (45歳以上、7.0feet以下)
・ショートボードプロ (アマチュアも参加できます)
・ロングボードオープン 
・ロングボードスペシャル
・ロングボードシングルフィン (9.4feet以上、オンフィン、又はシングルボックス、スタビライザーを外しての出場はできません)
・ロングボードプロ (アマチュアも参加できます)
・レディース (ショート・ロング・ボディーボード混合)
・SUP
・グランドマスター (60歳以上、ショート・ロング・SUP混合)
・レトロクラス (オルタナティブ・シングル/ツインフィン)※新規初導入クラス


大会規定
・大会延期もしくは中止になった場合でもエントリー費の返金は致しませんのでご了承ください。
・ジャッジ判定、及び試合形式はすべて西磯組合ルールで行います。
・誰でも参加可能です。知り合いがいてなくてもOKです。ご不明な点あれば気軽にスタッフにお尋ね下さい。
・開催有無はPCブログ「西磯組合」にて9/13までに発表します。


エントリー用紙は下記からも印刷できます。

第9回西磯組合チーム対抗サーフィンCUP(エントリー用紙) - コピー_page-0001


スポンサーサイト



Category: 未分類  

№55 10th ANNIVERSARY 西磯組合サーフィンCUPを終えて

磯ノ浦・西磯でサーフィンの大会が始まって早いもので十年が経ちました。

十周年記念大会は晴天と波に恵まれ無事開催する事が出来ました!

更新遅れましたが記念すべき「10th ANNIVERSARY 西磯組合サーフィンCUP」の模様をお伝えします!

本大会を開催するに至って多くの皆様からご協力・ご協賛いただけたことを感謝します!

皆様のおかげで十周年を盛大に開催する事ができました!

【ご協力・ご協賛】 ※順不同

NONAKA TRANSPORT 野中運輸様 ・ Rip Curl様 ・ FCSサーフハードウェア様 ・ マニューバーライン様 ・ ビーチカルチャー様 ・ サウススェル様 ・ Shore様 ・ムラサキスポーツ様 ・ SUNSET-SURF様 ・ Optim様 ・ CHIKIRI SURF 宮内健司様 ・ カリフォルニアウェーブサーフショップ様 ・ 寺田睦彦様 ・ 藤原ワラシ様 ・ 水野工業所様 ・ カミオカ様 ・ 北出圭三様 ・ 内原勇仁様 ・ 峯園誠様 ・ ハウオリサーフ様 ・ 和歌山大学前シェルター様 ・ 新日鐵住金サーフチーム様 ・ 久木山拓郎様 ・ クーカイ様 ・ 丸山武様 ・ 松永ユカ様 ・ CHUG様 ・ 早川至様 ・ 橋本親子様 ・ WAVE SURF SHOP様 ・ WAHINE CAFE様 ・ グラブザブル様 ・ グリーンサーフ田中様 ・ 藤本俊平様 ・ 静波の古賀様 ・ ミヤマ様 ・ 吉岡電機様 ・ 和田様 ・ ハシメ様 ・ 夕やけの慎一様 ・ 寅さん様 ・ いそこBAR様 ・ Blow様 ・ 岩橋シンゴ様 ・ おおきにコーヒー様 ・ サスケ様 ・ マーちゃん様 ・ POWER SURF様 ・ ゴールデンサーフ様 ・ 潤圭様 ・ 宮本様 ・ 猪木基次様 ・ 金田様 ・ スーパー玉出 玉造店様 ・ OFF THE WALL様 ・ OFF THE WALLのシマタニ様 ・ 大阪のノリさん様 ・ ひろみ様 ・ サーフチーム中梅様 ・ たっちゃき様 ・ 栖原昇平様 ・ トリッキー様 ・ LANTYウェットスーツ様 ・ 焼鳥ゆた坊様 ・ バリハイサーフチーム様 ・水野隆次様 ・ 杉本隆哉様 ・ 永吉勇作様 ・ シマタニ様 ・ 河本通信様 ・ キヨっさん様 ・ マルコ磯ノ浦様 ・ 山口優様 ・ ヒロッさん様 ・ 黒田様 ・ コナキ(トミートミー)様 ・ 石橋様 ・ マレーサーフチーム様 ・ 夕やけ子供会様 ・ 荒木哲也様 ・ 宮脇利行様 ・ だいちゃん様 ・ 泉佐野漁港中得様 ・ 関西サーフコンペティーター酒波會様 ・ マキノ駐車場様 ・ テラ駐車場様 ・ 寺島翔也様 ・ 山田様 ・ 寺尻様 ・ すっきん様 ・ 今泉英明プロカメラマン様 ・ 大中様 ・ 涼ちゃん家族様 ・ 杉本信祐様 ・ 佐々木ノブ様 ・ 大会設備/設営にご協力いただいた皆様 ・ 炊き出しにご協力いただいた皆様 ・ 来場されたすべての皆様


本当にありがとうございました!

大会の模様は以下の通りです。

第10回 西磯CUP (140)


2019/6/8 土曜日 天気 晴れ 波のサイズ 朝一 ムネ前後  昼~ コシ・ハラ

ええ波で開催する事ができました!

第10回 西磯CUP (369)


第10回 西磯CUP (89)

10周年を記念して大会記念Tシャツが参加者全員に配布されました。

第10回 西磯CUP (164)


第10回 西磯CUP (163)


第10回 西磯CUP (165)

※Mサイズ(ブラックのみ)十数枚余っています。ご購入希望の方は西磯組合の洋平まで。


大会用のテントも大きくロゴが印刷されました!短期間で印刷してくれた佐々木亘行氏に感謝します!

第10回 西磯CUP (156)

朝8:00頃~大会を開始したかったのですが、選手もスタッフも波が良いので全員フリーサーフィンしていました(笑)
スタートもちょっと遅れて9:30~大会開始となりました!

西磯組合の大会はサーフィンを始めたばかりのキッズ/大人や、老体にムチを打ちながらも頑張るお父さん、、バリバリのコンペティーターやトッププロサーファーまで幅広いサーファーが集まり開催されます。自分たちのスキルに合わせる為、開催クラスはなんと14クラス!それぞれが普段の練習の成果を競い合います!

第10回 西磯CUP (327)

第10回 西磯CUP (332)

第10回 西磯CUP (350)

第10回 西磯CUP (301)

第10回 西磯CUP (267)

第10回 西磯CUP (250)

第10回 西磯CUP (241)

海の仲間がこの日だけはライバルに変わります!楽しく真剣に遊びます!

第10回 西磯CUP (386)

第10回 西磯CUP (363)

第10回 西磯CUP (342)

第10回 西磯CUP (330)

第10回 西磯CUP (326)

第10回 西磯CUP (306)

第10回 西磯CUP (367)

第10回 西磯CUP (360)

第10回 西磯CUP (375)


第10回 西磯CUP (263)

大会は1ポイントでのみ行われ1ヒート15分の為、試合が終わったのは19:00頃!

宴の準備もあるので表彰式は翌日に持ち越しました!

ここからが皆様お楽しみの宴の始まりです!選手もスタッフもその家族や友達も交えてカラオケ大会に突入です!

第10回 西磯CUP (446)

第10回 西磯CUP (458)

炊き出しは定番のうどん鍋の他にも手作り餃子、焼鳥、子供達にはフランクフルトや唐揚げなどが提供されました。これも全て皆様のご協力・ご協賛で成り立っています。本当にありがとうございます!

第10回 西磯CUP (453)

第10回 西磯CUP (450)

マグロも一本ご協賛いただきました!すぐに解体ショーが行われ皆が集まります!

第10回 西磯CUP (447)

第10回 西磯CUP (449)

第10回 西磯CUP (451)

第10回 西磯CUP (452)

前夜祭のお酒や、子供達のジュースなども全てご協賛で成り立っています!

それぞれのスタイルで前夜祭を楽しんでいます!

第10回 西磯CUP (454)

第10回 西磯CUP (460)

第10回 西磯CUP (457)

第10回 西磯CUP (459)

楽しい宴は続いていきます・・・

第10回 西磯CUP (456)





夜が明けて・・・ 6/9 日曜日 朝6:00 天気 快晴

第10回 西磯CUP (462)

二日酔いと眠たい目をこすりつつ、前夜祭の片付けを行います。

第10回 西磯CUP (463)

第10回 西磯CUP (464)


朝ごはんのカレーもご協賛によって提供されました!(写真がなくてすいません)

第10回 西磯CUP (516)

波があれば大会をもう一度開催したかったのですが、波がヒザ前後となってしまいました。

前日、時間が足らず持ち越していたSUPクラスの決勝を開催しました!

それと同時に前日にどうしても来れなかったSUPクラスの方達で日曜日SUPクラスを設け、予選から実施しました。

第10回 西磯CUP (486)

第10回 西磯CUP (492)

第10回 西磯CUP (496)

第10回 西磯CUP (514)



そしてすべてのクラスが終了し昼の13:00頃、表彰式が開催されました!以下、結果発表です!



【ビギナーKID’Sクラス】
第10回 西磯CUP (540)

優勝 三木翔太(5.75p)  準優勝 谷奥正悟(5.60p)  3位 三木瑛斗(3.25p)  4位 吉岡侑哩(2.00p)



【ビギナー大人クラス】
第10回 西磯CUP (542)

優勝 小川裕次(4.40p)  準優勝 村松優(2.67p)
※参加選手2名のみ、村松選手は私用の為表彰式不在



【ショートボードオープンクラス】
第10回 西磯CUP (545)

優勝 浅野直哉(4.50p)  準優勝 谷岡亮太(3.25p)  3位 寺尻力(2.50p)  4位 吉川雄尉(2.25p)
※浅野選手は表彰式不在の為、代理人受け取り


【ショートボードスペシャルクラス】
第10回 西磯CUP (564)

優勝 竹本昌平(10.07p)  準優勝 山本海舟(9.84p)  3位 浮本海希(9.26p)  4位 吉岡由樹(8.41p)  5位 芝田一帆(6.17p)
※山本選手・芝田選手は表彰式不在の為、代理人受け取り



【ショートボードマスタークラス】
第10回 西磯CUP (555)

優勝 宮脇利行(4.65p)  準優勝 松倉慎一(3.50p)  3位 メジカセイキ(2.00p)  4位 西信司(2.00p)
※メジカ選手は表彰式不在の為、代理人受け取り


【ショートボードプロクラス】
第10回 西磯CUP (589)

優勝 山本海舟(6.25p)  準優勝 本郷拓弥(5.15p)  3位 テンマ(4.80p)  4位 河谷佐助(3.00p)
※山本選手・本郷選手は表彰式不在の為、代理人受け取り



【ロングボードオープンクラス】
第10回 西磯CUP (550)

優勝 前川ヒデカズ(4.67p)  準優勝 久木山泰(4.10p)  3位 橋本征歩(2.73p)  4位 植松トシユキ(2.40p)
※植松選手は表彰式不在の為、代理人受け取り



【ロングボードスペシャルクラス】
第10回 西磯CUP (567)

優勝 増田洋士(12.00p)  準優勝 吉原健(8.16p)  3位 松倉慎一(8.00p)  4位 久木山洋平(7.66p)
※吉原選手は表彰式不在の為、代理人受け取り



【ロングボードシングルフィンクラス】
第10回 西磯CUP (558)

優勝 中山祐樹(7.10p)  準優勝 水野隆次(4.75p)  3位 河谷佐助(3.90p)  4位岩橋シンゴ(2.50p)



【ロングボードプロクラス】
第10回 西磯CUP (595)

優勝 杉本信裕(7.50p)  準優勝 水野隆次(4.75p)  3位 中山祐樹(4.50p)  4位 増田洋士(3.70p)  5位 奥村康平(3.25p)  6位 濵圭宏(3.20p)
※奥村選手は表彰式不在の為、代理人受け取り



【レディースクラス】
第10回 西磯CUP (579)

優勝 清原ひろみ(6.85p)  準優勝 水野美枝(6.50p)  3位 仲西カナコ(5.15p)  4位 辻村涼(2.90p)



【SUPクラス】
第10回 西磯CUP (572)

優勝 竹本豊(7.17p)  準優勝 小川裕次(5.17p)  3位 西信司(4.27p)  4位 関本憲司(3.50p)



【SUP日曜日クラス】
第10回 西磯CUP (576)

優勝 畑雄二(16.00p)  準優勝 谷川拓磨(5.50p)  3位 小西真弘(4.83p)  4位 寺尻力(3.83p)  5位 井上勝明(3.00p)  6位 岡本ユウイチ(2.67p)



【グランドマスタークラス】
第10回 西磯CUP (585)

優勝 千旦敏隆(8.33p)  準優勝 久木山拓郎(7.27p)  3位 松本文貴(6.50p)  4位 栖原昇平(6.33p)  5位 竹本豊(6.30p)
※千旦選手は表彰式不在の為、代理人受け取り



【カラオケのど自慢クラス】
第10回 西磯CUP (598)

カラオケのど自慢最優秀賞  栖原昇平(審査員満場一致で決定)



【ベストライディング】
第10回 西磯CUP (602)

最優秀ベストライディング賞  河谷佐助(審査員満場一致で決定)





すべての表彰が終わりもれなく景品が当たる大抽選会も開催しました

第10回 西磯CUP (605)

この抽選会の景品は参加者全員が当選しました!これも全て各方面からご協賛いただいたもので、これだけの品数を協賛していただいた事に本当に感謝します!



そして恒例のジャンケン大会です!10周年の記念大会としてビッグプレゼントに皆さん必死になってジャンケンをしました 笑

第10回 西磯CUP (691)

見事サーフボードをゲットしました!その他にもウェットスーツオーダー券やスケートボードなども用意されました!

第10回 西磯CUP (722)



大会もこれで閉幕というところで、プロサーファー 河谷佐助 氏から皆さんにお話がしたいと申し出がありました。

第10回 西磯CUP (728)

磯ノ浦とその仲間たちを敬愛し感謝する言葉を述べられました。胸にジンとささるスピーチでした。



そしていよいよ閉幕。組合長の挨拶です!

そしてここで重大発表がありました!

福本昇一組合長が組合長を引退すると発表されました。

第10回 西磯CUP (730)

二代目組合長が発表されました。

第10回 西磯CUP (707)

二代目組合長には 岩橋慎悟 氏が任命されました!

第10回 西磯CUP (710)

岩橋 新組合長の挨拶です。

第10回 西磯CUP (711)

初代から二代目へ組合長が変わりました。

第10回 西磯CUP (715)

初代組合長が組合を立ち上げてから十数年、海の仲間たちと共にさまざまな催しや大会などを実施してきました。

組合長が変わっても海を愛し感謝する活動は今後も変わることはありません。

今後もみなさま西磯組合をどうかよろしくお願いします!

第10回 西磯CUP (731)

初代組合長 本当に長きに渡りお疲れ様でした!


第10回 西磯CUP (533)

最後はみんなで集合写真!

海の輪、仲間の輪をこれからも大事にしていきたいです!


本大会を開催するにあたって皆様の多大なるご協力・ご協賛に感謝の気持ちでいっぱいです!

この場をかりて厚く御礼申し上げます!

本当にありがとうございました!


西磯組合大会実行委員会





P.S.

さて9月にはもう一つの主催大会

「第9回西磯組合チーム対抗サーフィンCUP」の開催も決定しました!

こちらの方も詳細が決まり次第、当ブログで近日中に発表しますのでお楽しみに!

では皆様、今年も最高の夏を過ごしましょう!

それではまた!


西磯組合








Category: 未分類  

№54 今週は10th ANNIVERSARY 西磯組合サーフィンCUP!

maxresdefault.jpg

今週 6/8-/6/9 土日2日間 大会開催します!

土曜日8:00~エントリー受付開始しますので、エントリー用紙を記入して受付までお持ちください。

エントリー用紙はテラ駐車場とマキノ駐車場に置いています。

受付場所は西磯階段前です。

土日どちらかだけの参加も可能なので受付で申請してください。

現時点でのスケジュールは

土曜日8:00~17:00 この日集まった選手で1回戦から決勝戦まで行い、表彰式も行う。

土曜日17:00~ 前夜祭

日曜日8:00~ この日集まった選手で1回戦から決勝戦まで行い、表彰式も行う。

土日2日間で2回大会を行う。

※波のコンディションや天気、参加人数によって変更する場合があります。

ご質問等があれば当日スタッフにお尋ね下さい。

遠方から来られる方は道中お気をつけてお越しください。


本大会は皆様のおかげで10周年を迎えることが出来ました!

今週末は大いに楽しみましょう!

それでは皆さんお待ちしております!



     西磯組合









Category: 未分類  

№53 10th ANNIVERSARY 西磯組合サーフィンCUP 開催のお知らせ

皆様のおかげで本大会も今年で10回目となります。

つきましては「西磯組合サーフィンCUP」10周年記念大会を開催いたします。

詳細は以下の通りです。

taikai.png
10th ANNIVERSARY 西磯組合サーフィンCUP

場所 和歌山市磯ノ浦西磯   主催 西磯組合

日時 令和元年 2019/6/8(土)6/9(日) 2日間開催  予備日 なし

土曜日 8:00エントリー申込 9:00大会開始 
日曜日 8:00エントリー申込、及びエントリー確認 9:00大会開始
※土日どちらかしか参加できない場合は受付にて申請して下さい

前夜祭 6/8(土)17:00~ マキノ第2駐車場 
  
エントリー方法
・当日エントリーとなります。エントリー用紙はテラ・マキノ駐車場に置いています。
・エントリー用紙は下記からも印刷できます。
・申込時間までに記入のうえ受付までお越しください。受付で記入するのは混雑する為ご遠慮下さい。
・申込時間から約30分エントリーを受付します。それ以外の時間帯でのエントリーは一切受付できません。
・土曜日からの参加選手も日曜日のエントリー確認を行いますので必ず受付まで来て下さい。

エントリー費 4000円(大会記念Tシャツ付き)(飯付き) ※Tシャツは数量に限りがある為、先着順となります
・ダブルエントリー 6000円  ・トリプルエントリー 8000円  ・レディース 3000円  ・未成年 2000円    
・エントリー費は当日受付で徴収します
   
クラス ※複数エントリー可
■ビギナーKID’S (サポートOK、ボードも無料でレンタルします、未成年のみ)
■ビギナー大人 (自力でテイクオフ出来る方、ボードも無料でレンタルします、成人のみ)
■ショートボードオープン (7.0feet以下)
■ショートボードスペシャル (7.0feet以下)
■ショートボードマスター (45歳以上、7.0feet以下)  
■ロングボードオープン 
■ロングボードスペシャル
■ロングボードシングルフィン (9.4feet以上、オンフィン、又はシングルボックス、スタビライザーを外しての出場はできません)
■ロングボードプロ (アマチュアも参加できます)
■レディース (ショート・ロング・ボディーボード・SUP混合)
■SUP (WAVE)
■グランドマスター (60歳以上、ショート・ロング・SUP混合)  

大会規定
・大会延期もしくは中止になった場合でもエントリー費の返金は致しませんのでご了承ください。
・ジャッジ判定、及び試合形式はすべて西磯組合ルールで行います。
・誰でも参加可能です。知り合いがいてなくてもOKです。ご不明な点あれば気軽にスタッフにお尋ね下さい。
・開催有無は当ブログ「西磯組合」にて6/7までに発表します。 



【エントリー用紙】※記入して当日受付まで持ってきてください


エントリー用紙



Category: 未分類  

№52 第8回西磯組合チーム対抗サーフィンCUPを終えて

362ac0ff.jpg


「第8回西磯組合チーム対抗サーフィンCUP」

波がフラットコンディションと分かりながらも多くの方にお集まりいただき誠にありがとうございました!

また沢山の方から御協賛もいただき本当にありがとうございました。

皆様のおかげで無事大会を開催できたことに感謝しお礼申し上げます。

【ご協賛・ご協力】 ※順不同

Rip Curl Japan様 ・ Maneuverline.Inc様 ・ BEACH CULTURE様 ・ FCS Japan様 ・ マキノ駐車場様 ・ TERRA様 ・ ムラサキスポーツ様 ・ SUNSET.SURF様 ・ Optim様 ・ SHORE SURFBOARD様 ・ glab the bull様 ・ OFF THE WALL様 ・  California Wave様 ・ Chikiri Surf様 ・ GOLDEN SURF様 ・ 水野工業所様 ・ 新日鐵住金サーフチーム様 ・ 中梅サーフチーム様 ・ クーカイ様 ・ 泉佐野漁港 中得様 ・ とれとれ市場様 ・ 平沢接骨院 ・ CHUG様 ・ 坂本クリニック様 ・ レインボーサーフチーム様 ・ WAVE SURF SPORTS様 ・ WAHINE CAFE様 ・ バリハイサーフチーム様 ・ マレズサーフチーム様 ・ 夕やけ子供会様 ・ ハウオリサーフ様 ・ 寺島翔也様 ・ 玉井浩明様 ・ 永吉勇作様 ・ 丸山様 ・ 橋本親子様 ・ サモハンパパ様 ・ Come on!様 ・ メロン先輩様 ・ ゴンちゃん様 ・ 一幸様 ・ 水野隆次様 ・ イタル様 ・ 藤原宏様 ・ 松永ユカ様 ・ 玉出のおっちゃん様 ・ 野中運送様 ・ 荒木哲也様 ・ 岸上ノリさん様 ・ 大城ヒロシ様 ・ マニューバーライン マーコ様 ・ マニューバーラインの黒田様 ・ マニューバラインのヒロシ様 ・ OFF THE WALLのシバちゃん様 ・ 大中秀儀様 ・ 永吉勇作様 ・ たっちゃき様 ・ 石橋様 ・ ミヤマ様 ・ 和田様 ・ ハシメ様 ・ つじむら涼ちゃん様 ・ 小松太様 ・ 栖原昇平様 ・ 藤本俊平様 ・ 寺田睦彦様 ・ 久木山拓郎様 ・ 杉本隆哉様 ・ 内原勇仁様 ・ 潤圭様 ・ ひろみ様 ・ 宮脇利行様 ・ 大西だいちゃん様 ・ マルコ磯ノ浦様 ・ 岩橋工業シンゴ様 ・ すっきん様 ・ 今泉プロカメラマン様 ・ ご来場された皆様




ご協力・ご協賛いただいたので前夜祭はいつも以上に長く楽しい夜を過ごすことが出来ました!

1bba6745.jpg

bafe2a82.jpg

6485f75e.jpg

64d78dae.jpg


翌日はチーム対抗SUPリレーを実施しました。
SUP経験者をリーダーに置き、未経験者を交えたチームを4つに分けました。
各チーム20~30分リーダーからSUPの手ほどきを受け大会スタートです!

ae561f2c.jpg


見事優勝したのはカモンさんチームです!
優勝チーム6人にはそれぞれ賞金が配られました!

8bcbd437.jpg

【優勝】
cbf5f5d7.jpg

【準優勝】
ace4e8c4.jpg

【3位】
e6fbcbb5.jpg

【4位】
64dd19b0.jpg



続いて行われたのがSUP経験者だけによるガチンコSUPリレーです!
出場選手の年齢差が大きい為、十代の寺尻力選手は100メートル全速で走ってからスタートさせられました(笑)

d0ce6b32.jpg

d25c0a71.jpg


順位は追い上げが凄く観客を沸かせた選手ごとに順位をつけました!
以下が順位結果となります!

ccb5e24e.jpg

そして今大会最もベストなライディングを行った小松さんにはベストライディング賞が贈られました。

449b97be.jpg

表彰式の後はビンゴゲーム大会とジャンケン大会!

85f43020.jpg



無事終了でき全員で記念写真

b4facb0b.jpg


波はなくとも皆様のおかげで最高に楽しい大会を開催出来て組合長筆頭にスタッフ一同心より感謝します!
本当にありがとうございました!

さて来年6月の西磯組合CUPはついに10周年を迎えます!
節目の年ともなりますので何か特別な事をしようと現在思案中です!
来年に皆様とまた最高の大会が出来ることを楽しみにしています!

それではそれまでそれぞれの Surfin Lifeを・・・ 

西磯組合 WEST REEF UNION (W.R.U.)
10TH ANNIVERSARY COMING SOON!         


08-2019
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

«   »

プロフィール

surfin11735151

Author:surfin11735151
和歌山・磯ノ浦・西磯に活動の拠点をおくサーフチーム
「 西 磯 組 合 」公式ブログです。
年間を通して行われるさまざまなイベント告知や結果等を更新していきますのでよろしくお願いします・

カテゴリ
検索フォーム
ブロとも申請フォーム
QRコード
QR